Как доработать кассу с ЭКЛЗ до новой кассы (онлайн кассы)

Как доработать кассу с ЭКЛЗ до новой кассы (онлайн кассы)

  • -
atol-55-f_2

Как доработать кассу с ЭКЛЗ до новой кассы (онлайн кассы)

Рубрики :Без рубрики

Для организаций, работающих в сфере торговли, грядет не простое время. Обусловленное обязательным переходом на новое кассовое оборудование, новые кассы или как их принято называть online (онлайн) кассы. На сегодняшний день известны точные сроки, условия и регламент регистрации новых касс. Теперь процедура регистрация онлайн касс, полностью изменится. Если раньше было необходимо посещать налоговую инспекцию, то сейчас планируют упростить эту процедуру.

Для того чтобы зарегистрировать онлайн кассу вам необходимо:

  • 1. В процессе приобретения онлайн кассы убедится, что она соответствует всем необходимым требованиям, внесена в Гос. реестр, имеет возможность передачи данных в ОФД (оператор фискальных данных).
  • 2. Приобрести электронную подпись.
  • 3. Зарегистрировать личный кабинет, на сайте ФНС.
  • 4. Через личный кабинет заполнить заявление на регистрацию новой кассы, указав все необходимые реквизиты вашей организации и онлайн кассы. Подписать данные электронной подписью и отправить на рассмотрение в ФНС. На этом этапе налоговые органы проверяют достоверность данных, сверяют реквизиты кассы с данными предоставленными производителем.
  • 5. Заключить договор с оператором фискальных данных (ОФД). Это организация которой будут поступать данные о всех продажах с зарегистрированных на вашей онлайн кассе.
  • 6. Если данные прошли проверку, вашей онлайн кассе присваивают регистрационный номер. Все необходимые реквизиты нужно будет ввести в ваш аппарат, включая реквизиты организации и ОФД.
  • 7. Зафискализировать новую кассу. Процесс фискализации также происходит удаленно. Вам необходимо будет произвести снятие отчета о фискализации, при этом вы получите код, который автоматически отправится в ФНС. Если код корректный, вы получите карточку регистрации. С этого момента ваша онлайн касса полностью готова к работе.

Процесс регистрации онлайн кассы достаточно специфичен и на данный момент еще существует множество нерешенных вопросов. В любом случае, как показывает практика, в первое время алгоритм будет дорабатываться, наверняка всплывут подводные камни и в процессе работы он окончательно сформируется.

Если Вы приобретаете онлайн кассу в «РЕМО» — Вы получаете профессиональную помощь в регистрации и фискализации аппарата! Подробности можно узнать по телефонам или в нашем офисе.